Subasta 1057T, Lote # 295
Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) 3 cestos de mimbre tejido. Presentan roturas, desportilladuras y desgaste.
b) Plato de madera con molduras metálicas. Presenta manchas, fisuras, desgaste y corrosión.
c) Cuenco de huaje policromado. Presenta desprendimiento de capa pictórica.
d) Copa de plástico amarillo. Presenta fisuras.
e) 3 aceiteras. Elaboradas en metal, una de cristal.
Entre otras.
Par de candelabros. Pez. Caracoles. Vitrales y otros. Diferentes materiales y decoraciones.
Presentan manchas y desportilladuras, una con intervención.
Piezas: 19
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |